Kollegium

Lehrerinnen und Lehrer      

Ehemalige Lehrkräfte     Neue Lehrkräfte im September 2017

Die Sprechstundenzeiten im Überblick: Stand 4. Oktober 2017, also aktuell

 


No Image available
Herr Aschenbrenner, K. (As)

Fächer: E, Sk, Geo
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Di 9:35 - 10:20

No Image available
Herr Bauer, D. (BD)

Fächer: D, G, Psycho., Ethik
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Di 8.35-9.20

No Image available
Frau Bauer, S. (Ba)

Fächer: Sw
Sprechzeiten:
Raum: n.V.
Zeit: n.V.

No Image available
Frau Becker, A. (Be)

Fächer: B, C
Sprechzeiten:
Raum: Direkt
Zeit: n.V.

No Image available
Frau Beil, S. (Bi)

Fächer: WR, M
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Di 8:35-9:20

No Image available
Herr Bertl, J. (Bl)

Fächer: Musik
Sprechzeiten:
Raum: A.2.02
Zeit: Mo 11:20 - 12:05


Frau Birnmeyer, S. (BS)

Fächer: D, G, Sk
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Mo 10:20 - 11:05

No Image available
Herr Bock, T. (Bk)

Fächer: E, G
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Di 9:35 - 10:20

No Image available
Frau Böhner (Bö)

Fächer: Deutsch, Englisch
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Fr 9:35-10:20

No Image available
Herr Çap, M. (Ca)

Fächer: F, E
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Mo 10:20-11:05

No Image available
Frau Cohen, H. (Co)

Fächer: D, E, Ek
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Do 9:35 - 10:20

No Image available
Herr Dunst, W. ()

Fächer: F, E
Sprechzeiten:
Raum:
Zeit:

No Image available
Herr Felser, A. (Fl)

Fächer: D, G, Sk, Ethik
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Di 10:20 - 11:05


Frau Fischer, M. (Fi)

Fächer: B, C
Sprechzeiten:
Raum: A.1.11
Zeit: Mo 12:05-12:50

No Image available
Herr Fries, S. (Fr)

Fächer: D, G, Sk
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Do 10:20-11:05

No Image available
Frau Förster, E. (Ft)

Fächer: L , F
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Do 8:35 - 9:20

No Image available
Herr Förster, R. (Fö)

Fächer: M, Ph
Sprechzeiten:
Raum: B.0.14
Zeit: Mi 9:35 - 10:20

No Image available
Frau Gold, K. (Go)

Fächer: D, G, Sk
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Mo 10:20-11:05

No Image available
Frau Grosch-Macamo, H. (GM)

Fächer: E, kath. Rel.
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Di 10:20 - 11:05


Frau Heberlein-Marschall, M. (He)

Fächer: D, G, Sk
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Mo 10:20-11:05

No Image available
Frau Heimes, L. (HL)

Fächer: E, Geo
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Mi 11:20 - 12:05

No Image available
Frau Heinrich, S. (HS)

Fächer: D, E
Sprechzeiten:
Raum: n.V.
Zeit: n.V.

No Image available
Frau Herzing, D. (Hz)

Fächer: E, kath. Rel.
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Do 9:35-10:20

No Image available
Frau Hilpert, T. (Hi)

Fächer: Ethik, G, D, L
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Do 9:35-10:20

No Image available
Frau Himmel, B. (Hm)

Fächer: F, D
Sprechzeiten:
Raum: A.1.15
Zeit: Mo 8:35 - 9:20

No Image available
Frau Hofmann, S. (Ho)

Fächer: M, Sport
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Di 9:35 - 10:20

No Image available
Frau Hub, T. (Hb)

Fächer: Deutsch, evang. Religion
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Di 10:20 - 11:05

No Image available
Herr Huber, O. (Hu)

Fächer: D, G, Sk
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Do 12:05-12:50

No Image available
Frau Illig, A. (Ig)

Fächer: ev. Rel, Sport
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Do 11:20 - 12:05

No Image available
Herr Jakob, M. (Ja)

Fächer: M, Ph, Inf.
Sprechzeiten:
Raum: B.0.14
Zeit: Di 9:35 - 10:20


Frau Kaiser, A. (Ka)

Fächer: D, kath. Rel.
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Mo 9:35-10:20

No Image available
Herr Keckl, M. (Kl)

Fächer: Franzoesisch, Latein
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Do 10:20-11:05

No Image available
Herr Dr. Keller, F. (Ke)

Fächer: B, C
Sprechzeiten:
Raum: B.2.14
Zeit: Mo 10:20-11:05

No Image available
Frau Klebe, K. (Kb)

Fächer: Deutsch
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Do 10:20-11:05

No Image available
Herr Kramer, C. (Km)

Fächer: M, Ph
Sprechzeiten:
Raum: B.0.14
Zeit: Mi 8:35 - 9:20


Herr Kupke (Ku)

Fächer: WR, Sport
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Mo 10:20-11:05

No Image available
Frau Köllinger (Kö)

Fächer: Musik
Sprechzeiten:
Raum: A.2.01
Zeit: Mo 11:20 - 12:05

No Image available
Herr Lindner, Andreas (LA)

Fächer: Sport, W/R
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Mi 11:20 - 12:05

No Image available
Frau Loew, M. (Lw)

Fächer: B, C
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Fr 10:20 - 11:05

No Image available
Herr Melzner, P. (Mz)

Fächer: WR, Geo
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Mi 10:20 - 11:05

No Image available
Herr Mense, R. (Me)

Fächer: L, F
Sprechzeiten:
Raum: A.1.12
Zeit: Mo 9:35-10:20


Frau Metter, E. (Mt)

Fächer: L, G, D, Gr
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Mo 10:20-11:05

No Image available
Frau Neukam, D. (Nk)

Fächer: B, Sport
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Do 12:05-12:50

No Image available
Herr Nikol, U. (Ni)

Fächer: B, C
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Di 10:20 - 11:05

No Image available
Frau Raithel, C. (Ra)

Fächer: It., E
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Do 9:35 - 10:20

No Image available
Frau Rebelein, T. (Re)

Fächer: F, E
Sprechzeiten:
Raum: n.V.
Zeit: n.V.

No Image available
Herr Ringler (Rg)

Fächer: Ph, Inf, M
Sprechzeiten:
Raum: B.0.14
Zeit: Mo 9:35-10:20

No Image available
Frau Rudolph, H. (Rd)

Fächer: WR, Geo
Sprechzeiten:
Raum: n.V.
Zeit: n.V.

No Image available
Herr Rudolph, S. (Ru)

Fächer: M, Sport
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Mi 10:20 - 11:05

No Image available
Frau Schickel, T. (Sc)

Fächer: B, C
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Do 9:35-10:20

No Image available
Frau Schmitt, T. (Sm)

Fächer: E, Sp
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Do 9:35-10:20


Herr Schreiber, A. (SA)

Fächer: E, G
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Mi 10:20-11:05

No Image available
Herr Schreiber, W. (SW)

Fächer: WR, Sport
Sprechzeiten:
Raum: A.1.15
Zeit: Mi 11:20-12:05

No Image available
Herr Schönberger, J. (Sb)

Fächer: Mathe, Chemie
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Do 9:35-10:20

No Image available
Herr Somaruga, U. (So)

Fächer: M, Ph
Sprechzeiten:
Raum: B.0.14
Zeit: Do 10:20-11:05

No Image available
Frau Spiroch, A. (Sh)

Fächer: E, F
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Do 10:20-11:05

No Image available
Herr Stock, K. (St)

Fächer: M, Ph
Sprechzeiten:
Raum: B.0.14
Zeit: Mo 8:35-9:20


Ströckel, M. (Sr)

Fächer: Kunsterziehung
Sprechzeiten:
Raum: A.1.22
Zeit: Mi 10:20-11:05

No Image available
Frau Thiele, E. (TE)

Fächer: Kunst
Sprechzeiten:
Raum: A.0.14
Zeit: Di 8:35-9:20

No Image available
Frau Track, S. (Tr)

Fächer: D, ev. Rel.
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Mo 11:20-12:05

No Image available
Frau Vetter, K. (Ve)

Fächer: L, D
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Mo 10:20-11:05

No Image available
Herr Voit (Vo)

Fächer: M, Ph
Sprechzeiten:
Raum: B.0.14
Zeit: Di 11:20-12:05


Herr Wachter, T. (Wa)

Fächer: D, G
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Mi 10:20-11:05


Herr Weitmeier, J. (We)

Fächer: E, Geo
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Mi 8:35-9:20

No Image available
Frau Wiemann, C. (Wm)

Fächer: D, Sport
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Di 10:20-11:05

No Image available
Frau Wilk-Böhm P. (Wi)

Fächer: D, G
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Mo 10:20-11:05

No Image available
Frau Willer, S. (Wl)

Fächer: M, Ch
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Mi 9:35-10:20

No Image available
Frau Winkler, C. (Wk)

Fächer: Mathematik
Sprechzeiten:
Raum: A.0.03
Zeit: Do 8:35-9:20

No Image available
Herr Zuber, T. (Zu)

Fächer: B, C
Sprechzeiten:
Raum: B.2.14
Zeit: Di 8:35-9:20