Herzlich willkommen bei den Elternbeiräten unserer Schule!

Hier findet ihr Wissenswertes und jede Menge Informationen über die Arbeit des Elternbeirates und das Geschehen am Pegnitzer Gymnasium. Unter der Rubrik 'Aktuelles' stehen die wissenswerten Neuigkeiten. Einen Überblick über unsere nächsten Termine an der Schule und die zurückliegenden Veranstaltungen findet ihr bei 'Wir vor Ort'. Aktuelles von der Landes-Eltern-Vereinigung (LEV) und aus dem Kultusministerium gibt es natürlich auch.

Wendet euch bitte mit allen Problemen, Ideen und Anregungen, die euch bewegen, vertrauensvoll an eine/einen eurer Elternbeiräte (Kontaktdaten stehen unten in der Tabelle)! Über die besprochen Themen wird selbstverständlich Verschwiegenheit bewahrt, denn wir sind laut Schulordnung zur Geheimhaltung verpflichtet! Uns kann man natürlich auch einfach eine E-Mail schreiben: elternbeirat@gympeg.de

Elternbeirat 2016/2018

Kontaktdaten und Funktionen der Elternbeiratsmitglieder für die Schuljahre 2016/17 und 2017/18

Mitglied

Ort

Telefon

Kind(er)
in Klasse

Funktion

E-Mail-Adresse

Bernt, Michaela

Trockau

09246/669

5

LEV-Kontakt, SMV- Verbindungsmitglied

michaela-bernt@t-online.de

Dr. Bößl, Katja-Kerstin

Pegnitz

09241/5355

7; 8

SMV-Verbindungsmitgl., LEV-Kontakt,
Schulforum

kerstin.boessl@t-online.de

Bradl, Brigitte

Auerbach

09643/4394

10

Stellv. Vorsitzende, Schatzmeisterin,
2. Schriftführerin

rudolf.bradl@t-online.de

Dr. Harting, Thomas

Creussen

0173/8986458

5

Homepage, Öffentlichkeitsarbeit,
Stellvertr. Schulforum

hartingshof@googlemail.com

Hechtle, Yvonne

Pegnitz

09241/724949

7

Eltern-und Fördererverband,
LEV-Kontakt, Stellvertr. Schulforum

ivonne.hechtle@t-online.de

Kimm, Frank Udo

Pottenstein-Elbersberg

09243/7009750

7; 9

Homepage, Öffentlichkeitsarbeit

frank.udo.kimm@hotmail.de

Mahler, Christof

Betzenstein

09244/985914

5

1.Schriftführer

christof@abenteuerwerkstatt.com

Dr. Porzelt, Berit

Pegnitz

09241/720253

6; 10

LEV-Kontakt

berit.porzelt@t-online.de

Potzler, Tanja

Pegnitz

09241/808989

8

Schulforum, Stellvertr. Eltern- und Fördererverband

elternbeiratgymi@t4nj4.de

Schlosser, Andrea

Pegnitz

 

8

Schulforum

schlosser.andrea@web.de

Fuhr, Jörg

Pegnitz 

09241/2965

9

Homepage

joerg-fuhr@t-online.de

Dr. Wolfrum, Eva

Pegnitz

09241/7806

9

Vorsitzende, Schulforum, Eltern- und Fördererverband, LEV-Kontakt

eva.wolfrum@googlemail.com